Школы здоровья и ЛФК

Здоровье человека — одна из первостепенных тем человечества. К сожалению, здоровый образ жизни не занимает пока первое место среди потребностей и ценностей человека в нашем обществе. Но если мы не научим пациента, беречь и укреплять свое здоровье, если мы не будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то мы не вправе надеяться, что будущее будет более здорово и развито.
Школы здоровья – это реальный шанс научиться приносить пользу своему здоровью. Здесь подробно расскажут о факторах риска неинфекционных заболеваний, а также научат практической профилактике, с радостью ответят на любые вопросы, касающиеся здоровья, причем не только физического, но и психологического,даются индивидуальные заключения и рекомендации. Здесь можно не только получить исключительно полезные знания о своем здоровье, но и пообщаться с новыми интересными людьми. Образование в школе здоровья - процесс и результат усвоения пациентом систематизированных навыков и умений, развитие ума и чувства, формирование мировоззрения, познавательных процессов, основанных на ценности здоровья.
В КГП "Поликлинике № 4 г.Костанай"  проводится обучение в следующих школах здоровья:
- Школа бронхиальной астмы;
- Школа болезней системы кровообращения;
- Школа планирования семьи;
- Школа здорового ребенка;
- Школа молодой мамы;
- Школа подготовки к родам;
- Школа пожилых "Достойный возраст";
- Школа сахарного диабета;
- Школа поведенческих факторов.
Так же стоит отметить, что обучающиеся в школах здоровья могут посещать бесплатно кабинет ЛФК.
График проведения занятий в Школах здоровья и дополнительную информацию можете получить по телефону 22-55-50  или по адр.: КГП «Поликлиника №4 г.Костанай», адр: ул. 9-6А, 4 этаж, 406 каб.