Отдел специализированной помощи

Отделение специализированной помощи находится на 2 втором этаже корпус А.

В отделении прием ведут врачи: Хирург, травматолог, уролог, стоматолог, онколог, окулист, маммолог, эндокринолог, ЛОР врач, кардиолог, невропатолог, сурдолог. Также в отделении принимают детские специалисты: хирург, травматолог, эндокринолог, кардиолог, невропатолог. Всего врачей - 22 человека. С высшей категорией -6 человек, с первой категорией-3 человека, со второй категорией — 3 человек.

Также имеются кабинет выписки больничных листов. Имеется центр амбулаторной хиругии.

В центре амбулаторной хирургии проводятся операции на коже и подкожной клетчатке: удаление атером, гигром, липом, фибром, невусов, папиллом, атером ушных раковин и т. д. А так же гинекологические манипуляции: диагностическое выскабливание. В операционном блоке имеется аппаратура: 1 операционный стол, гинекологическое кресло, коагулятор, риноскопическая стойка. Также в операционном блоке имеется палата для наблюдения за пациентами после операции, имеется врачебная ординаторская, операционная, предопрационная, комната для обработки инструментов, комната для хранения инструментария, инвентарная, душевая, отдельный сан узел, комната для обработки инструментов.

В кабинете у окулиста имеется офтальмологический комбайн. На этом комбайне проверяют остроту зрения. Авторефрактометр- для определения рефракции глаза, подбор очков, кератометрию, биомикроскопию.

В ЛОР кабинете также имеется оториноларингологический комбайн. На этом комбайне проводят осмотр пациента и промывают серные пробки, промывают лакуны, продувание, пневмомассаж.

Кабинет стоматолога находится на 1 этаже. Врачи стоматологи проводят консультативный прием пациентов. Детский врач занимается лечением кариеса, пульпитов, удалением молочных зубов.

Взрослому населению оказывается услуга по рентген диагностике и удалению зубов.